"Байкальский ЦБК" возобновил работу после плановой остановки

Фильтры

Регион

Новости

"Байкальский ЦБК" возобновил работу после плановой остановки

На ОАО «Байкальский ЦБК» завершены ремонтно-профилактические работы, которые начались 17 сентября после останова производства и ТЭЦ комбината. 20 сентября была возобновлена деятельность ТЭЦ. К вечеру на комбинате и в г. Байкальске была восстановлена подача горячей воды и тепла. В пятницу 21 сентября БЦБК приступил к выпуску товарной продукции.

В соответствии с намеченным планом, была проведена замена основных узлов и агрегатов производственной линии. В частности, в сушильном цехе сотрудниками ОАО «ИркутскНИИхиммаш» и техслужбами БЦБК была проведена диагностика сушильных цилиндров методом акустической эмиссии, устранены выявленные дефекты и рассчитан остаточный ресурс эксплуатации.

Большой объем работ был выполнен на магистралях тепло-, водоснабжения, канализационных и очистных системах. Причем, как отметили «старожилы», такого масштаба восстановительных работ в истории комбината еще не было. А специалисты, проводившие ремонт, сделали экспертное заключение о том, что наибольший вред очистным и канализационным системам был нанесен во время остановки комбината в 2009 году. Больше года эти системы находились в условиях, не предусмотренных нормам технологической эксплуатации. Ремонтным службам пришлось предпринять значительные усилия, чтобы устранить возникшие неполадки.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений