"Русал" сократила производство алюминия на 4%

Фильтры

Регион

Новости

"Русал" сократила производство алюминия на 4%

ОК "Русал", крупнейший в мире производитель алюминия, сообщает об итогах деятельности компании в I квартале 2010 года.

Чистая прибыль компании в I квартале 2010 года составила $247 млн по сравнению с чистым убытком $638 млн в I квартале 2009 года.

Объем производства алюминия снизился на 4% по сравнению с I кварталом 2009 года и составил 973 тыс. тонн. Это
произошло частично за счет снижения производства в 2009 году на мощностях Новокузнецкого алюминиевого завода (НкАЗ) и Уральского алюминиевого завода, а также Запорожского алюминиевого комбината (Украина).

Компания объявила о введении в строй части временно приостановленных мощностей на сибирских заводах в I квартале 2010 года. В марте 2010 года было восстановлено производства на первой промышленной площадке НкАЗа, которое было приостановлено в марте 2009 года. В апреле 2010 года компания объявила о завершении работ по вводу в строй 5-й серии электролиза на Иркутском алюминиевом заводе. Проектная мощность введенной в эксплуатацию серии – 166 тыс. тонн в год.

Выпуск фольги вырос на 57% – до 19,2 тыс. тонн по сравнению с 12,2 тыс. тонн за тот же период 2009 года.

Комментируя итоги I квартала, генеральный директор "Русала" Олег Дерипаска сказал: "Первый квартал стал поворотным этапом в деятельности "Русала". Мы обеспечили увеличение выручки на 31% и достигли положительных показателей EBITDA и чистой прибыли. Компания вернулась к прибыли, демонстрируя устойчивое финансовое положение и создавая прочную базу для дальнейшего роста. Ситуация на рынке улучшается. Цена на алюминий начинает реагировать на восстановление спроса в США, рост премий, стабильно растущее потребление в Азиатском регионе и сокращение запасов на Лондонской бирже металлов".

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений