Иркутский алюминиевый завод проводит модернизацию оборудования

Фильтры

Регион

Новости

Иркутский алюминиевый завод проводит модернизацию оборудования

На Иркутском алюминиевом заводе (актив ОК "Русал") ведутся работы по замене оборудования газоочистной установки, обслуживающей пятый и шестой корпуса третьей серии электролиза. В ходе ремонтных работ будет заменен металлический ствол дымовой трубы № 5, пенный аппарат. Вместо металлического ствола трубы будет смонтирован более долговечный стеклоуглепластиковый.

Предыдущий ремонт с заменой металлического ствола дымовой трубы № 5 проходил в 2001 году. Новый корпус был доставлен на завод частями по 10 и 15 м, с узлами крепежа. Материал, из которого изготовлен ствол, имеет срок службы 15 лет, более длительный, чем стальной. Его общая длина составляет 80 м, диаметр – 2 м.

После монтажа трубы начнутся работы по замене пенного газоочистного аппарата, который находится в помещении под трубой. Всего в каждом из двух блоков газоочистки установлены по три таких аппарата, один из которых – резервный. На время ремонта дымовой трубы № 5 для очистки задействованы мощности дымососной установки № 4. Выброс отходящих газов осуществляется через дымовую трубу № 6 третьей серии.

Закончить все работы планируется до конца 2009 года. Всего на ИркАЗе установлено восемь блоков газоочисток, по два на серию.

Источник: AL

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений