"Илим" построит в Иркутской области новый целлюлозный завод

Фильтры

Регион

Новости

"Илим" построит в Иркутской области новый целлюлозный завод

Совет директоров группы "Илим" окончательно утвердил инвестиции в размере около $700 млн на реализацию проекта по строительству нового целлюлозного завода в г. Братске (Иркутская область). Финансирование проекта организуется силами совместного предприятия.

Проект включает в себя сооружение новой современной линии варки, промывки и отбелки целлюлозы, установку пресспата, нового содорегенерационного и корьевого котлов, строительство лесной биржи и реализацию других инфраструктурных проектов.

Производительность новой линии составит 720 тыс. тонн товарной беленой хвойной целлюлозы в год. Таким образом, общий объем выпуска целлюлозы в Братске превысит 1 млн. тонн.

Реализация проекта позволит превратить Братский комбинат в одно из крупнейших и самых современных предприятий по производству хвойной целлюлозы в мире. Завод будет полностью модернизирован с целью повышения конкурентоспособности, повышения качества продукции и снижения затрат. Продукция комбината будет в первую очередь предназначена для китайского рынка.

Инженерные и строительные работы по проекту начнутся уже в ближайшее время. Завод начнет работу в 2012 году. В настоящее время идет выбор поставщиков основного оборудования.

Новый проект полностью модернизирует производство, на котором будут использованы современные технологии, что будет способствовать значительному улучшению экологических показателей.

Строительство нового целлюлозного завода в Братске является частью приоритетного инвестиционного проекта группы "Илим" в области освоения лесов по Иркутской области и Красноярскому краю.

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений