Группа "Илим" представит проект по установке новой целлюлозной линии в Братске

Фильтры

Регион

Новости

Группа "Илим" представит проект по установке новой целлюлозной линии в Братске

Группа «Илим» намерена представить на VI Байкальском экономическом форуме крупный инвестиционный проект по установке новой целлюлозной линии на Братском целлюлозно-картонном комбинате, к реализации которого приступила в этом году.

Как сообщил директор по информации и общественным связям ОАО «Группа «Илим» Артем Савко, производительность новой линии 720 тыс. тонн товарной беленой хвойной целлюлозы в год. В ближайшие два года компания инвестирует в этот проект около 700 млн. долларов.

«Группа «Илим» стратегически связана с Иркутской областью, здесь находятся крупнейшие предприятия нашей компании – комбинаты в Братске и Усть-Илимске. И мы традиционно выступаем партнерами БЭФа, поддерживая нацеленность администрации Иркутской области на развитие промышленного потенциала региона, установление новых деловых контактов и привлечение инвестиций. Именно конструктивное взаимодействие и поддержка региональных властей и лично губернатора, инвестиционная привлекательность региона, а также наш успешный многолетний опыт работы здесь, включая прекрасную географическую привлекательность Иркутской области, способствовали принятию решения нашей компании о начале крупного инвестиционного проекта», - подчеркнул Артем Савко.

По его словам, реализация проекта позволит превратить Братский ЦКК в одно из самых современных предприятий по производству хвойной целлюлозы в мире.

Общий инвестиционный проект реализуется в Иркутской области с 2008 года. За прошедший период Группа «Илим» инвестировала около 4 млрд. рублей на реализацию первой части инвестиционной программы – закупку нескольких сотен единиц лесной техники. Проект с объемом инвестиций свыше 26 млрд. рублей нацелен на значительную модернизацию производств, установку нового оборудования и закупку самой современной техники для предприятий компании. Как отметил Артем Савко, Группа «Илим» пришла в регион всерьез и надолго, и доказательством тому являются реальные проекты компании.



Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений