Группа "Илим" направила 4,5 млн рублей на восполнение рыбных запасов в водоемах Иркутской области

Фильтры

Регион

Новости

Группа "Илим" направила 4,5 млн рублей на восполнение рыбных запасов в водоемах Иркутской области

В конце июня – начале июля при поддержке Группы «Илим» в Усть-Илимское водохранилище и реку Белая (впадает в Братское водохранилище) было выпущено 2 млн мальков пеляди. На эти цели компания выделила порядка 4,5 млн рублей. Восполнение водных биологических ресурсов Группа «Илим» осуществляет в рамках корпоративной экологической политики.

Разведение мальков Группа «Илим» осуществила в сотрудничестве с Бельским рыборазводным заводом. Часть средств компания направила на приобретение специальной техники для транспортировки мальков – контейнера с системой охлаждения. Выпущенная молодь пеляди характеризуются достаточно высоким процентом приживаемости, что поможет поддержать популяцию этого вида рыб в регионе.

Согласно корпоративной политике в области экологической безопасности Группы «Илим», компания в своей деятельности руководствуется рядом собственных принципов охраны окружающей среды. В том числе, экологическая политика включает меры по сохранению биоразнообразия в регионах присутствия Группы «Илим».

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений