Дмитрий Медведев принял участие в церемонии запуска нового производства целлюлозы "Группы "Илим"

Фильтры

Регион

Новости

Дмитрий Медведев принял участие в церемонии запуска нового производства целлюлозы "Группы "Илим"

Дмитрий Медведев в среду в Братске Иркутской области принял участие в запуске нового производства хвойной белёной целлюлозы на предприятии ОАО "Группа "Илим", сообщает пресс-служба правительства РФ.

В ходе посещения глава Правительства ознакомился с основными этапами производства целлюлозы. Премьер посетил древесно-подготовительный цех, осмотрел линию резки и упаковки целлюлозы, побывал в сушильном цехе, где оставил автограф на только что сошедшей с конвейера большой упаковке бумаги.

Пообщавшись с рабочими предприятия, Дмитрий Медведев принял участие в церемонии запуска нового производства хвойной белёной целлюлозы. Дмитрий Медведев поздравил всех с запуском нового производства.

"Завершается реализация одного из очень крупных отраслевых проектов за последние годы – проекта «Большой Братск». Он входит в число наиболее современных проектов и является хорошим примером координации усилий бизнеса, региона и, наверное, в какой-то степени федеральных властей, во всяком случае, я на это надеюсь", - сказал глава Правительства.

"Ещё один вопрос, который я хотел бы здесь поднять, – охрана окружающей среды. Я вчера проводил совещание в Иркутске, мы занимались проблемами Байкала. Принято принципиальное решение о закрытии Байкальского комбината. Не скрою, оно было непростым, и совершенно очевидно, что будущее как раз за такими современными технологиями. Это ощущается на этой территории, в Братске: как только приезжаешь, ситуация меняется – здесь и запахи другие, и вид другой. Это хороший пример для того, чтобы нам использовать подобные современные технологические подходы в других местах. Я надеюсь и уверен в том, что современные экологические стандарты будут основой для развития и группы «Илим», и других наших компаний, которые работают в сфере лесной и целлюлозно-бумажной промышленности", - рассказал Дмитрий Медведев.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений