Автоматический цех по разделке птицы начал работать на "Ангарской птицефабрике"

Фильтры

Регион

Новости

Автоматический цех по разделке птицы начал работать на "Ангарской птицефабрике"

Торжественное событие, которого все ждали. Гости в сборе, готовность номер один. На "Ангарской птицефабрике", входящей в группу предприятий "Янта", новый цех возвели практически из руин. С помощью кредитов по нацпроекту закупили новейшее оборудование. Общая стоимость проекта - свыше двухсот миллионов рублей.

- Теперь мы после этого начинать будем развивать производство птицы. Потому что это линия очень высокопроизводительная. 6 тысяч в час. Вы представляете, какая мощь, - говорит генеральный директор ОАО "Иркутский масложиркомбинат" Тамара Баймашева.

Голландская технологическая линия по убою и разделке птицы аналогов в России не имеет. Это последняя разработка фирмы "СТОРК". Пульт управления - как на космодроме. Полный компьютерный контроль за процессом. Весь он автоматизирован, а значит, руки человека с сырьем не соприкасаются.

- Сейчас одно из направлений - это обеспечить население Иркутской области собственными товарами. Продовольственными товарами. И это один из таких мощных шагов, который сделал "Иркутский масложиркомбинат", - говорит министр сельского хозяйства Иркутской области Юрий Баймашев.

Уже в ближайшее время цех выйдет на проектную мощность - 12 тысяч тонн мяса птицы в год.

Источник: vesti.irk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений